Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров рассказал о скором возвращении домой годовалой россиянки, удочерённой в Ираке


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о скором возвращении годовалой россиянки, которую удочерила семья из Ирака.

«По поручению Президента России Владимира Путина мы занимаемся возвращением из Сирии и Ирака женщин и детей. Только политическая воля Владимира Владимировича могла решить такую глобальную проблему. Как вы помните, в октябре были привезены три мальчика-сироты Абдуллаевы. Тогда же появилась информация, что у них может быть младшая сестра в Ираке. Я сразу же поручил представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби выяснить судьбу девочки. В результате очень кропотливых поисков удалось установить, что её удочерила одна из семей в Ираке»,- пишет Р. Кадыров на своём Telegram-канале.

"Зовут девочку Халима. Накануне ей исполнился один год. Совместно с посольством России в Ираке и представительством UNICEF девочка перемещена в безопасное место", пишет глава республики.


В настоящее время, по данным Р.Кадырова, решаются юридические вопросы для вывоза Халимы в Россию и воссоединения с братьями. «Ориентировочно в середине следующей недели Зияд Мухамедович привезёт Халиму в Москву. Хочу ещё раз заверить, что ни одна женщина или ребёнок, находящиеся в Сирии или Ираке, не будут оставлены без внимания»,- написал Глава ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"