Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили результаты деятельности органов исполнительной власти ЧР за одиннадцать месяцев 2017 года


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном совещание по вопросу результативности деятельности органов исполнительной власти ЧР экономического и отраслевого блока за одиннадцать месяцев 2017 года.

Руководитель ЧР в своем выступлении напомнил, что Указом Президента РФ утвержден новый перечень показателей для оценки эффективности работы органов исполнительной власти регионов. По его словам, представители субъектов обязаны в установленные сроки представлять в Правительство РФ доклады о достигнутых показателях.


«Это необходимо для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов. Таким образом, именно ориентированность на наилучший результат должна быть целью управленческой деятельности органов исполнительной власти ЧР, чтобы успешно развиваться, воплощая в жизнь свои стратегические и тактические планы в отраслях экономики и в социальной сфере», - сказал он.

Основным докладчиком выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов. По его словам, был проведен анализ работы 25 органов исполнительной власти республики, в том числе шестнадцати министерств и девяти комитетов.


«Обобщая результаты проведённого анализа, необходимо отметить, что все органы исполнительной власти Чечни в 2017 году обеспечили выполнение возложенных на них задач и функций. Этот показатель составляет от 52 до 90 процентов. При этом по итогам 2017 года положительная динамика по показателям деятельности к уровню 2016 года наблюдается по всем органам исполнительной власти республики», - сказал он.


Чеченская Республика по итогам 2016 года вошла в тройку лидеров рейтинга субъектов страны России по эффективности деятельности органов исполнительной власти. Кроме того, республика в 2017 году получила почти 325,5 млн. рублей дотации из федерального бюджета за достижение наилучших результатов по социально-экономическому развитию за 2016 год.


Р. Кадыров отметил, что результаты работы правительства и органов местного самоуправления ЧР позволили сохранить и ускорить темпы роста экономики и уровня благосостояния граждан. При этом, по его словам, сложившаяся в РФ ситуация требует нового подхода к работе.


«Я неоднократно говорил, что мы можем и должны извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Она требует усиления работы и поиска новых решений, иначе мы окажемся в проигрыше. Мы должны повышать инвестиционную привлекательность нашей республики, активно работать с банками, развивать собственное производство, поддерживать бизнес, привлекать туристов. Стоящие перед нами задачи требуют полной самоотдачи от каждого члена нашей команды», - сказал он.


Глава ЧР отдельно затронул работу по развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».


«Система предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» требует самого серьезного внимания. Наша задача заключается в том, чтобы люди в полной мере и максимально качественно получали услуги многофункциональных центров и не томились в очередях», - сказал он.


Р. Кадыров поручил Председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву взять этот вопрос под особый контроль.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"