Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном построят новый современный международный терминал в форме полумесяца


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Новый современный международный терминал будет построен на территории действующего аэропорта в Грозном, сообщается на сайте девелопера ООО «Смарт Билдинг».

«Здание аэровокзала будет возведено на свободной от застройки территории, западнее существующего терминала, без его сноса. Это решение позволит обеспечить непрерывность пассажирских и грузовых авиационных перевозок на весь период строительства без создания неудобств для пассажиров и сотрудников авиагавани», - говорится в сообщении.


Комплекс работ также будет включать в себя строительство нового участка подъездной трассы, который по замыслу проектировщиков будет визуально соединять прямой линией небоскреб «Ахмат Тауэр» и новый терминал аэровокзала. Отдельная дорога свяжет строящийся международный терминал с уже существующим зданием аэровокзала, ВИП-терминалом и техническими зданиями аэродромного комплекса. Кроме того, проектом предусмотрено строительство фонтана и озеленение прилегающей территории.

Здание аэровокзального комплекса, имеющее архитектурный облик полумесяца, будет обрамлять фонтан в виде восьмиконечной звезды со стелой, расположенной в центре. Оригинальные ландшафтные решения и элементы освещения архитектурных форм создадут ощущение уюта и комфорта для пассажиров. Полумесяц терминала будет выполнен с облицовкой алюминиевыми листами с покрытием под матовое золото, а интеграция световых восьмиконечных звезд-фонарей в кровлю здания позволит в дневное время сформировать впечатляющее залитое светом пространство терминала, а в ночное - создать ощущение близости звездного неба», говорится на сайте компании.


Международный терминал «Аэропорт Грозный» станет одним из самых современных и динамичных авиаузлов в Российской Федерации, отвечающих мировым требованиям безопасности, высоким стандартам лучших авиакомпаний и обеспечивающих максимальный уровень комфорта пассажиров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"