Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первые горнолыжные уроки для школьников пройдут на курорте «Ведучи»


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Проект реализуется АО «Курорты Северного Кавказа» на площадке всесезонного комплекса «Ведучи» при поддержке школы горнолыжных инструкторов «ПикВедучи».

Как сообщили в КСК, первыми участниками образовательного проекта «Лыжи зовут!» станут 27 ребят в возрасте от 10 до 16 лет, учащиеся средних общеобразовательных школ сел Итум-Кали и Тазбичи. Некоторые из них уже смогли познакомиться с горнолыжным спортом в ходе участия в торжественной церемонии открытия курорта «Ведучи».

В программу горнолыжных уроков «Лыжи зовут!» включены теоретическая подготовка, занятие с инструктором и самостоятельные спуски на учебном склоне. Продолжительность урока составляет 1,5 часа. За это время инструкторы успевают познакомить ребят с теорией горнолыжного спорта — правилами поведения на склоне, а также основами безопасного катания.


Специально для проведения горнолыжных уроков, а также получения туристами — взрослыми и детьми — первых навыков катания, в рамках базовых объектов горнолыжной инфраструктуры курорта к открытию в январе 2018 года АО «КСК» был построен детский парк с конвейерным подъемником протяженностью 77 метров и пропускной способностью 1400 чел./час.


«Стратегическая задача АО «Курорты Северного Кавказа» как управляющей компании ВТРК «Ведучи» — постепенно вовлекать в занятия горнолыжным спортом местных жителей и начинать, конечно, нужно со школьников, которые живут рядом с курортом», — сказал генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев.


Он выразил уверенность, что уроки «Лыжи зовут!» разбудят у школьников интерес к зимним видам спорта, а в перспективе помогут «поставить на лыжи» всю Чечню.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"