Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня примет участие в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата


Просмотров: 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось совещание, где были рассмотрены вопросы по участию Чеченской Республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Как сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР, в мероприятии приняли участие представители профильных ведомств.

Стоит отметить, что данный рейтинг составляется Агентством стратегических инициатив и Всероссийским центром изучения общественного мнения на предмет удовлетворенности качеством предоставленной соответствующей государственной (муниципальной) услуги на основании опросов региональных предпринимателей. Чеченская Республика принимает в нем участие с 2014 года.


В соответствии с 45 показателями в Нацрейтинге дается оценка усилиям органов власти регионов по созданию комфортных условий для ведения бизнеса. При этом рейтинг на 75% строится на основании опросов региональных предпринимателей на предмет удовлетворенности полученными ими различными услугами.


В свою очередь, Минэкономтерразвития ЧР проводит работу с ответственными органами исполнительной власти ЧР, территориальными органами федеральных органов власти и ресурсоснабжающими организациями, нацеленную на качественное и оперативное предоставление необходимых услуг предпринимателям. В конце прошлого года сформирована и направлена в АСИ общая региональная база из 474 респондентов. Необходимо отметить, что в ЧР предприняты все необходимые меры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, упрощения процедур ведения бизнеса.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"