Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Еще один российский ребенок возвращен из Ирака


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Накануне из Ирака в Москву доставлен еще один российский ребенок - годовалая Халима Абдулаева. Ее сопровождал представитель Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби.

Возвращению ребенка на Родину предшествовала кропотливая работа. Ранее по поручению главы республики Зияд Сабсаби занимался вопросами установления местонахождения маленькой Халимы. Ее родители погибли, а трое братьев были возвращены в ЧР еще в октябре 2017 года. Халима была найдена в одной из иракских семей, которая взяла девочку на воспитание. Представителю Главы ЧР удалось решить все юридические вопросы и вернуть девочку родным.

Уже в среду вечером девочка была доставлена в Грозный. В аэропорту Халиму Абдулаеву встречали ее бабушка, тети, а также братья.


Ранее Р. Кадыров сообщил, что установлено нахождение в Ираке более 100 женщин и детей – граждан России, предпринимаются меры по их возвращению. Это долгий и трудоемкий процесс, говорит представитель Главы ЧР Зияд Сабсаби.


«Наша задача - установить местонахождение детей и женщин, перевести в безопасное место, обеспечить медикаментами, питанием, необходимой одеждой. И у нас это получается», - сказал он.


Глава ЧР ранее отметил, что работа по возвращению граждан России из горячих точек идет непрерывно, так как она ведется по поручению Президента России Владимира Путина. Всего с начала кампании по возвращению российских женщин и детей из зон конфликта Сирии и Ирака вывезено около 100 человек.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"