Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительственная комиссия Чечни займется защитой прав несовершеннолетних


Просмотров: 2 266Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике создана Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ЧР. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым.

 

Возглавила комиссию заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Хадижат Дулаева. Также в состав комиссии вошли министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, первый заместитель министра ЧР по национальной политике и печати и информации Олег Петухов, уполномоченный по правам ребенка в ЧР Султанбек Кадиев, заместитель муфтия ЧР Хамзат Хирмахматов и другие.

 

Согласно документу, основными задачами комиссии являются координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних, формирование базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально-опасном положении, выработка предложений и рекомендаций по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Также комиссия будет принимать  участие в разработке и реализации республиканских целевых программ, нормативных правовых актов, направленных на профилактику безнадзорности, беспризорности, алкоголизма, наркомании и правонарушений несовершеннолетних, защиту семьи и детства и т.д.

 

В функции комиссии входит:  участвовать в межведомственных мероприятиях, организованных с целью решения проблем, связанных с профилактикой правонарушений несовершеннолетних и защитой их прав; вносить предложения по осуществлению мер по защите и восстановлению прав и законных интересов детей, устранению причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ЧР.

 

Кроме того, комиссия имеет право давать письменное предписание об устранении нарушений, допущенных органами местного самоуправления или должностными лицами органов местного самоуправления в ходе работы.

 

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на Х. Дулаеву.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Али
Али от 25 ноября 2015 21:23

Добрый день! У меня ситуация такая, моя жена отправила моих детей в г. Волгоград к своей матери погостить, за тем она поехала погостить и вернутся с ними и подала там на развод и требует определить место жительства детей с ней в г. Волгограде. Я своих детей забрал и привез домой в г. Грозный, но судебный процесс еще идет. В суде она говорит всю не правду пользуясь тем, что я не могу выехать туда так как при мне несовершенолетние дети, а так же не представляется возможным везти туда и всех свидетелей могущие помочь в правильном решении судебного разбирательства. Дети хотят жить со мной у себя дома, где живут с рождения,они не хотят жить с матерью, уезжать темболее в другой город, дети ни в чем не нуждаются сын в 5 ом классе, дочери 6 лет посещает детский сад. Районный суд г. Волгоград вынес верное законное определение о передаче дела по подсудности ко мне в Ленинский районный суд г. Грозного после моего заявления, но после обжалования в областной суд моей женой Областной суд отменил передачу дела в г. Грозный. Я собираюсь обжаловать решение Областного суда. Прошу мне содействовать в востановлении справедливости так как речь идет о детях и о их будущем. Моя жена не имеет своего жилья к тому же ее мать нанесла психологическую травму моим детям когда они у нее гостили, унижала человеческое достоинство обзывая словами лох, шестерка, плевала в лицо,била,тащила к открытому погребу моего сына со словами что бросит его туда, 5ти летнюю мою дочь заставляла мыть ей полы окна, так же  плевалась и ей в лицо. Если суд определит места жительства детей с матерью не имея ни каких доказательств с моей стороны, то это будет трагедия для моих детей. Очень прошу содействовать мне о передаче дела по подсудности в г. Грозный.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"