Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С российского теплохода в Антарктиде эвакуировали экипаж


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Теплоход Иван Папанин выполнял переход в сложнейших метеоусловиях в Антарктиде и получил повреждение во время разворота в ледовом поле, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Российский теплоход Иван Папанин получил повреждение в Антарктиде. Экипаж судна эвакуирован на индийскую станцию Бхарати. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Арктического и Антарктического НИИ в четверг, 8 февраля.

"Поступило сообщение от руководства Индийской антарктической программы о том, что работавший в районе индийской станции Бхарати теплоход станции получил повреждение корпуса, что вызвало поступление внутрь судна забортной воды", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на борту судна было около 100 участников экспедиции, которые сразу же были эвакуированы на станцию Бхарати.

Как сообщил пресс-секретарь Мурманского морского пароходства, которое является владельцем Ивана Папанина, теплоход выполнял переход в сложнейших метеоусловиях в Антарктиде и на выходе от станции Бхарати во время разворота в ледовом поле коснулся подводного препятствия, в результате чего была нарушена герметичность корпуса.

"После швартовки Ивана Папанина у ледового причала поступление воды было локализовано. В настоящий момент угрозы жизни и здоровью пассажиров и экипажа нет. Текущая ситуация не представляет опасности для судна и окружающей среды", – сказал собеседник. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"