Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Курчалой получит статус города.


Просмотров: 1 307Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photo Дорогие друзья! В минувшем году мы приняли решение работать над приданием Курчалою статуса города. Но для этого нужно привести село к соответствию требованиям города, развить экономику, социальную сферу, инфраструктуру. В четверг вечером я провёл в Курчалое совещание, посвящённое этой теме.

В администрацию Курчалоевского района для обсуждения вопроса были приглашены члены правительства, руководители ведомств, работники районных органов власти. Несмотря на большие работы по развитию муниципалитета, показатели социально-экономического развития оставляют желать лучшего. Нужны прорывные мероприятия. Ранее мы полностью восстановили район, появились новые дома, социальные учреждения, построена одна из крупных в республике мечетей, реконструированы зиярты, асфальтированы дороги.


Мы каждый год открываем здесь крупные школы, оборудуем их всем необходимым, но нуждается в совершенствовании работа всех организаций и каждого ответственного лица. Испокон веков аграрные районы выживали за счет возделывания земли, к сожалению, сегодня молодежь не очень горит желанием работать в агропромышленном секторе. Уверен, это из-за слабой разъяснительной работы. Необходимо понять, что мест для финансистов, юристов на всех не хватит, а лежа на диване жизнь не наладить. Молодежи нужно осваивать профессии, которые всегда будут востребованы.

Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев доложил, что в районе проводится комплекс работ, направленных на всех отраслей экономики. В прошлом году введена в эксплуатацию подстанция, район полностью газифицирован, дорожное хозяйство в отличном состоянии. Планируется реализовать ряд инвестиционных проектов, создать технопарк, открыть предприятия лёгкой промышленности. Правительство также намерено содействовать в реализации проектов, предложенных местными предпринимателями.

Я поставил задачу – в течении 9 месяцев кардинально поменять ситуацию в районе. Правительство Чеченской Республики во главе с премьер-министром Абубакаром Эдельгериевым будет вести работу по инвестиционному направлению и по преобразованию Курчалоя в город. Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики поручил курировать социальную политику района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"