Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Европарламент раскритиковал Турцию и призвал отменить чрезвычайное положение


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Европарламент призвал Турцию отменить чрезвычайное положение, введенное после попытки государственного переворота 16 июля 2016. Об этом пишет euronews.com.

Депутаты считают недопустимым его использование для подавления законной и мирной оппозиции. Между тем, Верховный представитель ЕС по внешней политике отметила лишь незначительное приближение этой страны-кандидата в члены Евросоюза к его стандартам.

«Сделаны некоторые маленькие шаги в некоторых делах о правах человека, – признала Федерика Могерини. – Но продолжается преследование видных деятелей гражданского общества, пользователей соцсетей, медработников. Список можно продолжить».

В принятой в Страсбурге резолюции евродепутаты осудили аресты журналистов, активистов и простых граждан, выразивших свое несогласие с военным вмешательством Турции в анклаве Африн в Сирии.

«Европарламент напоминает Анкаре о её обязательствах решительнее, чем это делают государства-члены и Еврокомиссия, которые предпочитают язык дипломатии, – передаёт корреспондент Евроньюс. – Евродепутаты призывает правительство Турции немедленно и безоговорочно освободить всех, кого задержали без убедительных доказательств».

Объявлено, что руководство ЕС обсудит с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом двусторонние отношения на встрече в Болгарии 26 марта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"