Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдеп: США «решительно поддерживают» право Израиля на самооборону


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo США «решительно поддерживают» право Израиля на самооборону, сообщила пресс-секретарь Госдепартамента после того, как авиаударов израильских ВВС по территории в Сирии.

«Соединенные Штаты глубоко обеспокоены нынешней эскалацией насилия на израильской границе и решительно поддерживают суверенное право Израиля на самооборону», - заявила пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Науэрт. «Рассчитанная Ираном эскалация угрозы и его стремление проецировать свою власть и доминирование ставят всех людей региона - от Йемена до Ливана - под угрозу».

Напомним, что 10 февраля израильские самолеты предприняли первый налет на сирийские объекты после того, был сбит иранский беспилотник, нарушивший воздушную границу Израиля со стороны Сирии. Иран отрицал, что его беспилотник залетел на территорию Израиля.

Во время налета израильских самолетов на объекты в Сирии один из них был сбит сирийской ракетой. Пилоты F-16 катапультировались, машина упала на территории Израиля. После этого израильтяне предприняли вторую массированную атаку, целью которой стали 12 объектов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"