Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Японии: нужно провести денуклеаризацию КНДР, не поддаваясь на ее «дипломатию улыбок»


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo «Япония, США и Южная Корея должны взаимодействовать с целью осуществления денуклеаризации Корейского полуострова и не подвергаться при этом излишнему влиянию «дипломатии улыбок» со стороны КНДР. Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo, об этом заявил 11 февраля японский министр иностранных дел Таро Коно, который находится с визитом в Брунее.

«Я бы хотел тесно работать с Вашингтоном и Сеулом для реализации конечной цели по денуклеаризации Корейского полуострова. При этом нельзя быть ослепленными «дипломатией улыбок» в исполнении Севера», - сказал он. Говоря о проведении КНДР военного парада за день до открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, Коно подчеркнул, что, по его мнению, это говорит об открытом намерении Севера продолжать развивать ракетно-ядерную программу.

Накануне президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин провел встречу в Сеуле с председателем президиума Верховного народного собрания (парламента) КНДР Ким Ён Намом и родной сестрой лидера страны Ким Чен Ына - Ким Ё Чжон. Клю чевым ее моментом стала передача письма и устного послания Ким Чен Ына, в котором тот пригласил главу Южной Кореи посетить Пхеньян с целью проведения двустороннего саммита в кратчайшие сроки. Мун Чжэ Ин, по данным его администрации, в ответ на полученное приглашение заявил, что его визит в столицу КНДР возможен, когда для этого будут созданы необходимые условия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"