Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Дети Гор» открыли в Москве круглосуточную линию правозащитной помощи


Просмотров: 1 296Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кавказская молодежная организация России «Дети Гор» открыла круглосуточную линию правозащитной и психологической помощи в Москве.

 

Психологи, юристы и правозащитники помогут выходцам из республик Северного Кавказа в трудных ситуациях. По телефону можно поговорить со специалистами, будучи уверенными в анонимности обращения, также проконсультироваться, если необходима помощь психолога или юриста.

 

Организаторы круглосуточной «горячей линии» подчеркивают, что обратиться за помощью к специалистам могут жители любых регионов и национальностей.

 

- Необходимо признать, что кавказская молодежь в большинстве своем юридически не подкована. Когда можно решить возникшие конфликты в правовом поле, некоторые сжимают кулаки, и вы знаете, что дальше происходит, - пояснил правозащитник Берсан Заитов. - У этой ситуации есть и обратная сторона: не зная своих прав, кавказцы нередко допускают противоправные действия по отношению к себе.

 

По словам правозащитника, специалисты будут профессионально консультировать и тех и других.

- Нам, как правозащитникам, абсолютно не важна национальность обратившегося, также как и остальные личные данные, - подчеркнул Берсан Заитов.

 

Что касается психологической помощи, то она будет оказываться всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, кому не с кем поделиться своими душевными переживаниями.

 

- В силу кавказских традиций и менталитета не все люди могут обратиться за помощью к психологу, даже будучи в очень тяжелом психологическом состоянии, - рассказывает председатель Кавказской молодежной организации России (КМОР) «Дети Гор» Мадонна Дуняева. - В традиционных кавказских семьях из-за жесткой субординации старших и младших ребенок обычно переживает свои проблемы в одиночку, поэтому сейчас наши психологи работают над каналами анонимных обращений. Скорее всего, помимо горячей телефонной линии психологи будут вести и онлайн-консультации в интернете, - сообщила она.

 

Консультироваться по правовым вопросам можно уже сейчас, а линия психологов начнет полноценно работать с 20 ноября.




checheninfo.ru


Источник: www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"