Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров считает нереалистичными требования США переделать ядерную сделку с Ираном


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе очень эффективен, требования Вашингтона о его пересмотре абсолютно нереалистичны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Они (США) не столько отказываются от документа, сколько требуют переделать это соглашение, что само по себе абсолютно нереально. Но такую задачу США поставили и потребовали от европейских участников соглашения, а именно Великобритании, Франции и Германии, начать сотрудничать с Вашингтоном в этом вопросе», - отметил министр.

«Три европейские страны, которые были частью договоренности, согласились создать с США рабочую группу, правда, с оговоркой, что они считают неправильным «вскрывать» текст самого соглашения, но готовы рассматривать другие озабоченности, которые высказываются в отношении Ирана. Прежде всего, речь о его ракетной программе, которая никем не запрещена, соблюдении прав человека в своей стране и поведении Ирана в регионе, имея в виду обвинения в негативном влиянии на те или иные конфликтные ситуации», - напомнил Лавров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"