Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский спортсмен выступит в Париже


Просмотров: 2 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Молодой спортсмен из Урус-Мартановского района Чечни выступит на чемпионат мира по рукопашному бою «COMBAT», который состоится с 15 - 20 ноября в г. Париже (Франция).

 

Как стало известно агентству, в составе сборной России от Чеченской Республики выступят четверо чеченских спортсменов. Одним из них является Магомед Магомадов из с. Гойты Урус-Мартановского муниципального района.

 

Магомед Магомадов занимается с 5 лет в гойтинской ДЮСШ, где его первыми тренерами стали Рахман Магомадов (брат) и Руслан Исаев (тренер по тхэквондо). Теперь уже спортсмен занимается в г. Грозном в бойцовских клубах «Гром» и «Беркут», где его тренируют Руслан Хатаев (по боксу) и Салман Дыкаев (по куду). На подготовку и сборы спортсмену ушло три месяца кропотливой работы над техникой и восстановлением.

 

Магомед, несмотря на то, что ему всего 21 год, является кандидатом в мастера спорта по боксу, двукратным чемпионом России, мастером спорта по куду, обладателем Кубка мира по рукопашному бою (2012).

 

Перед отправкой спортсмена на чемпионат, глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Хусейн Айдамиров принял его в администрации, чтобы поддержать и оказать помощь в поездке.

 

- В первую очередь Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание молодежной политике, а это спорт и образование, сегодня вы подаете пример подрастающему поколению, и это важно, поскольку спортивная нация - это, прежде всего здоровая нация, - отметил глава района.

 

В свою очередь Магомед поблагодарил всех, кто оказал ему помощь и внимание, и уверил главу администрации, что он предпримет все силы на победу в предстоящем чемпионате.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"