Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к базированию в ЧР сборной Египта по футболу


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел первое заседание оргкомитета по подготовке пребывания в ЧР команды-участницы Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Ранее сборная Египта подтвердила свое желание базироваться в Грозном.
Р. Кадыров назвал, что решение сборной Египта базироваться в Грозном имеет большое значение для имиджа нашей республики.
«Это является свидетельством международного признания успехов Чеченской Республики в сфере развития и популяризации спорта, основу которым заложил наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы должны обеспечить прием команды-участницы на самом высоком уровне, согласно нашим вековым традициям гостеприимства», - сказал он.
Высокую оценку готовности Грозного к приему футболистов дал директор Департамента организации соревнований и управления объектами АНО «Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» Денис Поляков.

«Мы теперь официально знаем, что сборная Египта подтвердила Грозный в качестве города, в котором команда будет находиться во время Чемпионата мира. Мы понимаем, почему команда Египта приняла такое решение. Здесь очень компактно расположены объекты. В первую очередь, команду интересует расстояние от аэропорта до гостиницы, от гостиницы до стадиона. В городе хорошая доступность. Все близко. Кроме того, хотелось бы отметить очень высокую инфраструктурную готовность», - отметил он.
Д. Поляков поблагодарил членов оргкомитета за плодотворную работу. Он подчеркнул, что сборная Египта не пожалеет о своем выборе.
Заместитель министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту, секретарь оргкомитета Муслим Даудов зачитал промежуточный отчет о проделанной работе в рамках реализации Плана подготовки ЧР к приему команды-участницы Чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, он сказал, что в республике приняты исчерпывающие меры по обеспечению безопасности футболистов, разработаны маршруты и проводятся другие подготовительные мероприятия.
Р. Кадыров в свою очередь поручил оргкомитету усилить работу по обеспечению мероприятий, связанных с пребыванием сборной Египта в г.Грозном.
«У нас уже имеется колоссальный опыт в проведении самых масштабных международных мероприятий. Уверен, проблем не возникнет. Тем не менее мы должны сделать так, чтобы у гостей остались самые приятные впечатления о нашей республике. Необходимо подготовить аэропорт, вокзалы и другие объекты, которые посетит команда. Уверен, мы сможем обеспечить базирование сборной Египта в нашей республике на самом высоком уровне», - сказал он.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"