| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии РДКБ Саид-Магомеда Ахметханова, открыть центр планируется летом текущего года.
«Открытие центра имеет большое значение для республики. У нас на учете находятся около 2 тыс. детей с врожденной или приобретенной патологией лицевой области. Многие вынуждены выезжать за пределы республики, чтобы получить помощь врачей», - сказал он.
В центре, помимо хирургов, будут работать логопед, ортодонт и детский стоматолог - это для того, чтобы оказывать комплексное лечение, помогать пациенту полностью восстановиться после операции.
По мнению С.-М. Ахметханова, открытие центра также позволит снизить расходы региона на квоты для детей с патологией лица.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль