Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бундесвер будет посредничать в конфликте Багдада с курдами


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Бундесвер в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) будет поддерживать не только курдов на севере Ирака, но и центральное правительство в Багдаде, сообщила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйе, передает DW.
«Это будет другой мандат, в котором будет соблюден новый баланс между Багдадом и Эрбилем», - заявила она в воскресенье, 11 февраля, во время посещения базы бундесвера, расположенной близ Эрбиля - центра курдской автономии в Ираке на севере страны.

По словам фон дер Ляйен, бундесвер будет посредничать в конфликте между Багдадом и курдами на севере Ирака. При этом и в Багдаде, и в Эрбиле на немецкую миссию возлагают большие надежды, указала немецкий министр, добавив, что в Ираке «очень ценят надежность, которую всегда демонстрирует Германия». Новая миссия будет, в частности, консультировать иракские министерства при проведении реформ, а также в сферах медицинской помощи и логистики, сообщила Урсула фон дер Ляйен.

Срок действия мандата бундесвера в Ираке истекает в ближайшие несколько недель. В настоящее время близ Эрбиля размещены около 120 военнослужащих ФРГ, занимающихся подготовкой иракских коллег.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"