Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский борец на поясах завоевал Кубок мира


Просмотров: 1 836Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Кубке мира по борьбе на поясах, чеченский борец вольного стиля завоевал первое место. Состязания проходили в спортивно-демонстрационном комплексе «Динамо» в г. Уфе.

 

В турнире принимали участие представители 22 стран мира- России, Азербайджана , Армении, Белоруссии, Греции, Грузии, Израиля, Кыргызстана, Латвии, Монголии, Норвегии, США, Эстонии. В течение трех дней на уфимских коврах 120 борцов продемонстрировали «железную» волю к победе.

 

Как сообщил агентству президент Федерации по борьбе на поясах ЧР Булат Садаев, Рустам Агаев оспаривал звание сильнейших в весовой категории свыше 100 кг. На пути к триумфу поборов представителей: Таджикистана, Казахстана и Узбекистана чеченский борец стал обладателем Кубка мира.

 

Кубок мира принес российским борцам-мужчинам самое большое количество побед: по девять - в классическом и вольном стилях. В первый день соревнований российские спортсмены взяли сразу девять медалей различного достоинства по итогам поединков в классическом стиле.

 

В конгресс - холе г. Уфы в первый день состязаний был устроен прием участникам мероприятия, где присутствовали депутаты ГД РФ и знаменитые спортсмены.

 

На этой встрече президент Всероссийской федерации по борьбе на поясах Морис Юсупов отметил, что Федерация пополнилась еще одним командой - Федерация ЧР.

 

-Мы связываем с этой федерацией большие надежды на дальнейшее развитие этого вида спорта в Чечне. В Чеченской Республике много спортсменов, добивших больших успехов по разным видам спорта. Созданы все необходимые условия для занятий спортом, благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову. Надеемся, что чеченская молодежь проявит себя и в этом виде спорта,- отметил М. Юсупов.

 

-Федерация ЧР по вольной борьбе на поясах основана совсем недавно, в сентябре этого года, но уже мы уже горды первым успехом Рустама Агаева. Мы сформируем команду для участия в Универсиаде-2013 , которая пройдет в Казани. Первая задача федерации привлечь как можно больше молодежи из числа школьников и студентов, - сказал Булат Садаев.

 

Организаторы проведения Кубка мира - Международная и Всероссийская федерации борьбы на поясах, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация национальной борьбы куреш и борьбы на поясах города Уфы, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"