| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
 10-11 февраля в итальянском городе Фоллоника прошел Юношеский Кубок Европы по дзюдо, в котором участвовали 534 спортсмена из 36 стран. В составе российской сборной выступали несколько чеченских дзюдоистов.
У Изнаура Сааева в весовой категории 50 кг очень трудной выдалась первая схватка с венгерским спортсменом Мартоном Андрази. Основное время не выявило победителя и борьба пошла в дополнительное время до первого активного действия. Прошла еще минута с лишним пока нашему дзюдоисту не удался бросок на иппон. Далее Сааев выиграл еще две схватке в группе, победил в полуфинале итальянца Скатолино, а в финале иппоном выиграл у Юрия Исраиляна из Армении.
Шамиль Умаев из Тюменской области выступал в весовой категории 60 кг. Четыре схватки на групповом этапе он выиграл иппонами. В полуфинале оценкой «ваза-ари» прошел немецкого спортсмена, а в финале вновь одержал досрочную победу и завоевал золотую медаль.
В тяжелом весе свыше 90 кг Ахмед Магомадов одерживал чистые победы вплоть до финала. И только в последнем поединке не справился с товарищем по команде Иосифом Симиным и стал серебряным призером турнира.
![]()  | 
                        
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины