Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: курды призвали сирийскую армию направить подкрепления в Африн


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Сирийские войска должны взять на себя основную ответственность по защите Африна от турецкого вторжения. Об этом заявил телеканалу Al Mayadeenкомандир курдских отрядов «Сил народной самообороны» (СНС) Сипан Хаму. Он призвал сирийскую армию «срочно направить подкрепления в этот пограничный с Турцией регион», передает ТАСС.
«Между бойцами СНС и сирийскими военными поддерживается сейчас тесная координация», - отметил курдский командир.

Как сообщила в понедельник общеарабская газета Al-Hayat, сирийские войска, размещенные к западу от Алеппо, пропускают через свои блокпосты продовольствие, топливо и товары первой необходимости, предназначенные для жителей Африна (1,5 млн человек), которые нуждаются в гуманитарной помощи. По ее сведениям, на защиту мирного населения туда направляются через подконтрольные сирийской армии районы курдские добровольцы из Шейх-Максуда, Кобани и Эль-Джезиры (провинция Хасеке).

Бойцы курдских отрядов пока успешно сдерживают атаки формирований "Сирийской свободной армии" (ССА), поддерживаемых турецкой бронетехникой, артиллерией и авиацией. Им удалось вывести из строя несколько танков, сбить турецкий вертолет и беспилотник. Формирования ССА потеряли 185 человек убитыми, в том числе нескольких полевых командиров. В рядах турецких войск убито 27 солдат и офицеров. Потери отрядов СНС составили 148 бойцов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"