Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Палестина поддержала ключевую роль России в переговорах с Израилем


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Палестина приветствует усиление роли Москвы в дипломатическом разрешении палестино-израильского конфликта. Имея давние и хорошие отношения со всеми заинтересованными сторонами, Россия может повлиять на них ради достижения компромиссного решения, основанного на международных нормах. Об этом РБК заявил министр по гражданским делам Палестины Хуссейн аш-Шейх.

«Присутствие России в регионе способно создать новое видение, новую повестку для решения конфликта. Мы в этом плане полностью ей доверяем и приветствуем расширение роли Москвы в решении проблемы: она имеет авторитет и все виды влияния на ситуацию», — считаеташ-Шейх.

Аш-Шейх входит в делегацию во главе с президентом Палестины Махмудом Аббасом, находящуюся в Москве с визитом. 12 февраля в Кремле Аббас провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В правительстве Палестины аш-Шейх отвечает за контакты с властями Израиля по социально-политическим вопросам.

Путин на переговорах подтвердил, что Россия готова расширять свое участие в решении палестинской проблемы «с целью защиты международного права и принятых ООН резолюций», сказал аш-Шейх РБК. На встрече в Кремле обсуждалась возможность трехсторонних переговоров между Путиным, Аббасом и израильским премьером Биньямином Нетаньяху, сказал палестинский министр. Он напомнил, что переговоры в таком формате обсуждались и раньше, однако Израиль пока от них уклоняется.

«Мы отказываемся от любого вида лидерства США в переговорном процессе. Необходимо, чтобы этот процесс оставался в международно-правовом поле, тогда как действия Вашингтона прямо нарушают решения ООН и международные нормы», — заявил политик. Однако, признает аш-Шейх, роль США в процессах на Ближнем Востоке достаточно велика, и целиком исключить их из решения палестинской проблемы невозможно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"