Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Анкаре на антиамериканской демонстрации применили слезоточивый газ


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Турецкая полиция применила слезоточивый газ против участников антиамериканской демонстрации, Тиллерсона, сообщил РИА Новости глава молодёжного отделения турецкой оппозиционной партии «Родина» (Vatan) Айкут Диш, которая организовала акцию.

Акция приурочена к визиту в Анкару госсекретаря Рекса Тиллерсона. Накануне он провел переговоры с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Сегодня Тиллерсон встретится с главой МИД Мевлютом Чавушоглу.

«Акция проходит около отеля Ankara Palace, где состоится пресс-конференция Тиллерсона и Чавушоглу. Нас 150 человек. Мы не получили разрешение на проведение митинга от мэрии Анкары. Полиция применила против нас слезоточивый газ, но не скажу, что она слишком старается. Сами полицейские сказали, что это не их желание, а их заставляют», – сказал собеседник агентства.

Он заявил, что США стоят за попыткой переворота в Турции в июле 2016 года, за многочисленными терактами в Стамбуле и в Анкаре, и поддерживают террористов в Сирии.

«Все угрозы, с которыми сталкивается Турция – политические, экономические, международные, – за всем этим стоят США. Мы протестуем против этого империалистического гнета», – добавил Диш.

Отношения между Турцией и США находятся в кризисе из-за поддержки, оказываемой США силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых Анкара считает террористической группировкой. Также Турция пока безуспешно требует у США выдать оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), которого она обвиняет в организации попытки переворота в стране в июле 2016 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"