Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России хотят запретить размещать курсы валют на уличных щитах


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В России предлагают запретить банкам размещать информацию о курсах наличной иностранной валюты вне помещения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua.

Это следует из проекта указания ЦБ России,опубликованного на сайте регулятора. Замечания и предложения по проекту принимаются до 1 марта.

ЦБ предлагает внести поправки в свою инструкцию от 16 сентября 2010 г. Она устанавливает порядок операций с наличной валютой. Инструкцию предлагается дополнить пунктом о том, что уполномоченный банк или его филиал при операциях не могут размещать информацию о курсах валют за пределами помещения, в котором он расположен, "в том числе на щитах, стендах, перетяжках, электронных табло, монтируемых и располагаемых на внешних стенах помещения", а также на "крышах и иных конструктивных элементах здания, строения, сооружения".

По предложению банков ЦБ также предоставит им право устанавливать или изменять курсы валют к рублю без издания отдельных приказов. Работник банка должен проинформировать клиента об установленном на момент обращения курсе иностраннои валюты и получить его согласие на операции по указанному курсу.

Центробанк хочет предотвратить деятельность незаконных "точек обмена валют", сказал его представитель. "Как показывает практика, информацию о курсах обмена иностранных валют за пределами помещений чаще всего размещают так называемые незаконные "точки обмена валют", которые маскируются под операционные кассы уполномоченного банка. При этом уполномоченные банки (их структурные подразделения, филиалы), как правило, размещают такую информацию на стендах (табло) внутри помещений", - говорит представитель ЦБ.
Запрет не распространяется на окна и витрины помещений банков, уточнил он.
Планируемый срок вступления в силу изменений в инструкцию - через 10 дней после дня официального опубликования. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"