Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни: Грозный готовится к открытию пятизвездочной гостиницы "The local"


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В столица Чеченской Республики— город Грозный готовится к открытию пятизвездочной гостиницы "The local". Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.




По его словам, одними из первых ее постояльцев станут игроки сборной Египта по футболу, которые будут базироваться в столице Чечни во время Чемпионата мира по футболу:


"Пятизвездочная гостиница "The local" - это более 20 тысяч квадратных метров, 120 комфортабельных номеров, крытый бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, конференц-залы и продуманная инфраструктура. Ее строительство практически завершено, остались отделочные работы. В марте планируется открытие.

На каждом этаже гостиницы по 18 комнат, включая один люкс для вип-гостей. Здесь все самые лучшие условия, как для комфортного проживания, так и деловых встреч.


Генеральный менеджер гостиницы Тадж Султан. Он с гордостью показал практически готовый для проживания люксовый номер. Таких здесь всего 10. Мебель собрана, все коммуникации подведены, осталась пара штрихов и можно заселяться. О чеченском гостеприимстве Тадж Султан знает не понаслышке. Сам он чеченец сирийского происхождения. В туристическом бизнесе он около 40 лет. "The Local" - это его пятый проект, и как он сам признается, самый лучший. Безусловно, решение египетской сборной было обусловлено еще рядом причин. Столица Чечни - самый безопасный город России, здесь развитая инфраструктура, один из самых лучших стадионов в стране – «Ахмат-Арена».


Р. Кадыров отметил, что гостиница "The Local" — проект инвестиционный. Его стоимость - чуть менее 2 млрд. рублей. Инвестором выступает компания "Trojan Holding" из Объединенных Арабских Эмиратов. Реализация проекта обеспечит более 150 рабочих мест. Всего же общий объем инвестиций Объединенных Арабских Эмиратов в Чеченскую Республику превышает 350 миллионов долларов. Это стало возможным благодаря политике Рамзана Кадырова, который делает акцент не только на привлечение инвестиций, но и на создание хороших льготных условий для инвесторов.


«"The Local" - гостиница международного класса. Сейчас идет набор сотрудников. Все они пройдут специальные курсы гостиничного бизнеса. Важное условие - знания английского языка, чтобы на 100 процентов всегда быть готовым встретить и устроить гостя из любой точки земного шара»,— написал Р. Кадыров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"