Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кот, пропавший на Украине, прошел 220 км, чтобы вернуться домой в Ростов


Просмотров: 2 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


3-летний кот Барсик вернулся домой в Ростов-на-Дону из поселка Краснодон Луганской области Украины. Там, испугавшись лая собак, он вырвался из рук хозяина и сбежал.

Как пишет газета "Комсомольская правда – Ростов", в поездках кот вел себя хорошо: из рук не вырывался, наоборот, устраивался поудобнее и спокойно наблюдал за происходящим. Но приехав на Украину, кот, испугавшись лая собаки, вырвался из рук хозяина и убежал. Поиски питомца оказались безуспешными, и 20-летний Василий Рыков вернулся домой без него.

"Мне было больно представить, что с ним могло что-то случиться. Я пожалел, что не оставил его у знакомых. Часто еще котенком я брал его с собой на рыбалку, из машины он не выходил, попыток побега не было. Да и в этот раз он вел себя хорошо, спокойно, сидел на заднем сиденье у изголовья и смотрел в окно, потом снова запрыгивал в свою корзинку", – вспоминает молодой человек.

По данным LifeNews, спустя 5 недель после побега Барсик вернулся прямо к подъезду своего дома. Обессилевший кот еле держался на лапах, шерсть скаталась от грязи.

"Он напоминал мне живой кошачий труп, который валяется на дорогах. Я его даже не сразу узнал. Только по поведению странному, и в мою сторону он буквально дополз. Я его аккуратно завернул в газету. Словами это не передать, у меня столько чувств переплелись разом: и жалость, и радость встречи, и беспокойство, я боялся вновь его потерять", – рассказал Василий.

Молодой человек сразу отвез кота в ветеринарную службу. Как оказалось, пройдя 220 км до своего дома, Барсик не получил ни одной серьезной травмы – только растянул лапу.

"Сейчас с котом все хорошо, лапка была слегка повреждена из-за растяжения. Но здоровью ничего не угрожает. Ему нужно только хорошо питаться и полный рацион соблюдать", – сказала ветеринар Кира Фомина.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"