Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Керри: заявления Нетаньяху о недостаточных инспекциях МАГАТЭ в Иране неверны


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Мюнхене об отсутствии инспекций МАГАТЭ на военных объектах Ирана не соответствуют действительности. Об этом заявил в воскресенье бывший госсекретарь США Джон Керри на Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС.

«В Иране сегодня находятся более 130 инспекторов, которые контролируют сделку и инспектируют центрифуги. Из 300 кг обогащенного урана невозможно физически создать ядерную бомбу, вот вам пример эффективности сделки и влияние ее ограничений» - заключил Керри. «Представления о том, что нет доступа на военные объекты, не соответствуют действительности. У нас есть такая возможность», - констатировал он.

«Мы с Нетаньяху расходимся по многим вопросам, сегодня он сказал, что через 10 лет Иран начнет создавать ядерный арсенал. Это не точно, - подчеркнул Керри. - Я считаю, что Иран представляет собой угрозу, но, если мы уйдем от сделки, создается очень сложная ситуация. Тогда Иран не будет доверять нашим шагам, и это плохая дипломатия, неразумная стратегия».

По словам Керри, «всему миру нужно сделать все, чтобы сохранить соглашение. Если мы от него откажемся, то мир не станет лучше».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"