Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Благоустройство городской среды


Просмотров: 980Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Благоустройство городской средыВ Чеченской Республике сформирован перечень общественных и дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 г. в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализацию правительственного проекта держат на контроле представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

 

В рамках реализации проекта сформирован список общественных территорий на основе предложений граждан по включению в перечень пространств, подлежащих благоустройству в 2018 г. Этому предшествовала организация и работа в муниципалитетах республики пунктов приема предложений граждан. Отбор лучших работ будет проведен по результатам общего голосования.

 

Как отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чеченской Республике Асланбек Киндаров, реализация региональной программы благоустройства территорий идет эффективно.

 

- Эксперты Народного фронта представлены в республиканской, городских комиссиях по благоустройству. В плане – работа с жителями. Мы считаем, что нужен прямой разговор с собственниками помещений. Необходимо довести до жителей, что без их активного участия в реализации программы благоустройства не будут достигнуты необходимые результаты, а именно – качественное и наиболее комфортное состояние двора, – поделился Киндаров.

 

В рамках мероприятий активистами Народного фронта совместно с министерством строительства и ЖКХ проведена встреча со студентами строительного факультета Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Будущим архитекторам предложено заняться дизайн-проектами дворовых и общественных территорий. Представлены варианты материального стимулирования, а также возможность практической реализации лучших проектов.

 

По данным министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики, в 2018 г. на благоустройство дворов и общественных территорий будет направлено 296 млн. рублей из федерального бюджета.

 

 

 

Саид КУРУЕВ


Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"