Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О вопросах развития муниципальной службы.


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photo Дорогие друзья! В понедельник я провёл совещание по вопросам развития муниципальной службы. Темпы роста экономики и уровня благосостояния населения во многом зависят от компетентности, опыта, трудолюбия и верности избранному делу работников органов местного самоуправления.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов @ami_95 проинформировал о результатах проведённого мониторинга. Общее количество муниципальных служащих немного превышает 3014 человек, процент укомплектованности составил 99,5 проц. Анализ выявил как положительные стороны работы ОМС, так и некоторые недочёты в их деятельности. В частности, требует совершенствования практика конкурсного замещения вакантных должностей. Есть и факты несоответствия отдельных сотрудников занимаемым должностям.


Я поручил Администрации и Правительству ЧР взять эти вопросы под особый контроль. Мы изначально задали высокие темпы социально-экономического развития республики и, несмотря на уверения специалистов, что с ними не справимся, справились и привели Чечню к нынешнему благополучию. Но мир меняется, и мы должны меняться вместе с ним.

Мы намерены больше привлекать специалистов, способных составить программу развития районов, умеющих продвигать интересы наших городов и районов, привлекать инвесторов, работать с ними.

Я предложил ректорам наших ВУЗов изучить вопрос повышения квалификации муниципальных служащих. Мы обеспечим ОМС инициативными, ответственными и квалифицированными кадрами. Это станет залогом дальнейшего процветания республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"