Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Трамп призвал поддержать ужесточение проверок при продаже оружия


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент США Дональд Трамп призвал обе основные партии в США поддержать усиление проверок покупателей при продаже огнестрельного оружия на фоне очередного массового расстрела людей в школе во Флориде, передает РИА Новости.
«Будь мы республиканцы или демократы, мы должны сосредоточиться на укреплении проверок биографии!» — написал Трамп в Twitter.

В США право на ношение оружия гарантировано Второй поправкой к конституции. Влиятельное оружейное лобби выступает против каких-либо дальнейших ограничений на покупку оружия. Тем не менее, согласно опросам, подавляющее большинство американцев поддерживают усиление проверок.

Сейчас судимость, наличие психической болезни и другие факторы могут помешать потенциальному покупателю приобрести оружие, однако эта система часто дает сбои, в том числе и в резонансных случаях массовой стрельбы. Трамп в ходе предвыборной кампании выступал против ограничений на оружие.

На прошлой неделе дискуссии об ограничениях возобновились с новой силой на фоне стрельбы в школе во Флориде, где бывший ученик застрелил 17 человек.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"