Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Белый дом: Совершенно очевидно, что Россия вмешивалась в президентские выборы


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Совершенно очевидно, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Она отметила, что президент Дональд Трамп никогда не говорил, что Россия не вмешивалась в выборы. «Он говорил, что это (вмешательство) не повлияло (на итог выборов) и не помогало предвыборной кампании Трампа, и никакого сговора с русскими не было», - отметила она.

Отвечая на вопрос, почему Трамп отказался утвердить санкции против России, предложенные конгресом, Сандерс была уклончива. Она лишь отметила, что министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсон встретилась с заинтересованными сторона, чтобы «обсудить этот процесс и выйти на лучшее решение». «Мы потратили много времени на кибербезопасность, работая над защитой наших выборов», - сказала Сандерс, добавив, что этот вопрос обсуждался также с главами иностранных государств.

Комментируя вопрос, почему Трамп критикует своего предшественника Барака Обаму, но «ни разу не критиковал» президента РФ Владимира Путина, Сандерс возразила, что Трамп был более жестким в отношении России в первый год своего президентства, чем Обама за восемь лет. «Он ввел санкции, отнял собственность, восстановил оборону. Он сделал много для оказания давяления на Россию и был жестким с ней. На прошлой неделе произошел инцидент, о котором мы сообщим в ближайшие дни, и о том насколько президент был жестким в отношении России», - сказала Сандерс, не вдаваясь в детали.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"