Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирийцы еще сильнее укрепились в курдском Африне


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Новые группы проправительственных сирийских сил прибыли во второй половине дня в среду, 21 февраля, в регион Африн, где Турция проводит операцию «Оливковая ветвь» против формирований курдов. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.

По его информации, войска прибыли примерно через 24 часа после первой группы. Цель бойцов — поддержка жителей в противостоянии боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и турецкой агрессии.

Видео, снятое на сирийских позициях возле города Джендерис на юго-западе района Африн, публикует Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.

20 февраля сообщалось, что сирийские военные находятся на территории района Африн, несмотря на заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об их выходе оттуда после турецких ударов с воздуха. До этого стало известно, что турецкие военные обстреляли сирийцев, а также сообщалось, что проправительственные силы якобы приблизились к Африну на расстояние до 10 километров и отступили.

Турция проводит в Африне операцию «Оливковая ветвь» против формирований курдов с 20 января. Анкара считает террористами представителей курдской партии «Демократический союз» (PYD) и ее вооруженных отрядов народной самообороны (YPG).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"