ДАЙДЖЕСТ: |
Вышел в свет сборник произведений молодых писателей Чечни «Бег от времени».
В книге собраны произведения на русском языке, хотя среди авторов есть и литераторы -билингвы. В нее вошло творчество таких молодых дарований как Магомед Цунцаев, Медина Висаитова, Ася Умарова, Абубакар Каламов, Саламбек Алиев, Аслан Шатаев, Сулиман Мусаев, а также проза корреспондента нашего агентства Фаизы Халимовой и многих других.
В произведениях авторов, как в лирике, так и в прозе, философские размышления о человеке, смысле жизни, высших ценностях, роли человеческих отношений в современной действительности, ценностях нашей цивилизации. Есть и рассказы, посвященные трагическим событиям в республике.
Сборник выпущен по инициативе Союза писателей Чеченской Республики в издательстве «Тетраграф» г. Нальчик с целью поддержать молодые дарования, дать возможность читателям увидеть срез современной литературы чеченцев, начинающих свою художественную биографию.
![]() |
КЧР. В Черкесске демонтировали 735 рекламных носителей, не соответствующих установленным правилам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
Агроклассы в Забайкалье: 90 классов к 2036 году для подготовки
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета у Белого озера в Чувашии
Эксперт прокомментировал заявление МВФ о возможном коллапсе рынка искусственного интеллекта
КБР. В Кабардино-Балкарии глобально обновляют школу на 680 мест