Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проходят дни Мордовии. Видео


Просмотров: 2 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Гостей встречают угощениями. От чеченских «ч1епалгаш» никто не отказался. После знакомства гости направляются в Грозный. В автобусе с надписью Умарина, что в переводе означает Яблонько» едет знаменитый мордовский ансамбль. 

 

 

Артистам предстоит выступить на главной сцене Чечни. Вечерней культурной программе предшествовали переговоры между министрами культуры и национальной политики двух регионов. Говорили о сотрудничестве между субъектами.

 

Делегация из Мордовии проводит своеобразное турне по всей стране в честь тысячелетия присоединения к России. Они уже успели побывать в более чем 40 субъектах . По словам исполняющего обязанности министра культуры Вячеслава Цилина между нашими регионами много общего. В первую очередь , это темпы развития. И все же , Грозный производит особое впечатление, признается Цилин.

 

Грандиозными сооружениями может похвастаться и Мордовия. Только за этот год в республике открыты 7 объектов культуры. Кстати, столица Саранск один из городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу(КАКОГО ГОДА?). Уровень его благоустройства неоднократно признавался в различных конкурсах.

 

Министры встречались не только со своими коллегами. Пресс-конференция в информационном агентстве «Грозный-Информ» собрала журналистов Чечни и Мордовии. Последние задавали четырем министрам самые разные вопросы. К примеру, в каких областях республики могли бы взаимодействовать. Оказывается , во многих.

 

Мордовские гости намерены побывать во всех уголках Кавказа. Это путешествие длится уже третий год. В рамках тысячелетия присоединения родного края к России они постараются посетить все регионы большой страны.

 

Магомед Езидов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"