Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД РФ прокомментировало поставки кокаина российскими дипломатами


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МИД РФ раздалось комментарием относительно совместной с аргентинской полицией операции по ликвидации наркотрафика. Мария Захарова сообщила, что действительно в декабре 2016 года в школьно-жилом комплексе посольства РФ в Буэнос-Айресе нашли 389 килограммов кокаина, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на MIGnews.

Было проведено расследование, благодаря которому выяснилось, что наркотики принадлежат группе перевозчиков, которые якобы должны были попасть в Европу. Захарова отвергла теории "экспертов" о том, что наркотики могли перевозить в диппочте РФ.
Захарова отметила профессионализм правоохранителей стран.
Ранее министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич сообщила, по делу задержаны несколько подозреваемых, в том числе сотрудник аргентинской полиции и выходец из России.
Буллрич сообщила о ходе расследования: кокаин подменили на муку, в которой спрятали GPS-трекеры. Копы при помощи прослушки телефонов наркоторговцев узнали их контакты в России, Германии и Нидерландах.
Полицейским удалось избежать утечек и задержали Иван Близнюка, сотрудника управления полиции Буэнос-Айреса и Александра Чикало, работавшего вместе с Близнюком. СМИ пишут, что в банде состоял бухгалтер Али Абыянов, работавший в посольстве по срочному контракту. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"