Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нетаньяху приветствовал решение США о переносе американского посольства в Иерусалим в мае


Просмотров: 874Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал 23 февраля решение президента США Дональда Трампа о переносе американского посольства в Иерусалим в мае 2018 года. Соответствующее заявление главы кабмина опубликовано на сайте израильского посольства в Вашингтоне, передает ТАСС.

«Решение президента Трампа перенести посольство США в Иерусалим в следующий День независимости Израиля следует его исторической декабрьской декларации о признании Иерусалима столицей Израиля, - заявил премьер. - Это решение превратит 70-й День независимости Израиля в еще больший праздник». Нетаньяху добавил, что «благодарит президента Трампа за его лидерство и дружбу».

В свою очередь, постоянный представитель Израиля при ООН Данни Данон назвал решение Трампа о переносе американского посольства в Иерусалим в мае смелым и свидетельствующий о нерушимости альянса и настоящей дружбы между США и Израилем.
Он призвал все страны «последовать примеру США и объявить о готовности признать Иерусалим вечной столицей Государства Израиль».

Накануне, госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что посольство США в Иерусалиме заработает уже в мае в американском консульстве, а к концу следующего года его площадь будет расширена.

Декларация независимости Израиля была принята 14 мая 1948 года. Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"