Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Гамбурге вновь начался процесс о скандальной сатире на Эрдогана


Просмотров: 791Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Высший земельный суд Гамбурга начал рассмотрение апелляционных жалоб сторон по делу об оскорблении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана немецким журналистом Яном Бёмерманом, передает DW.

Напомним, в феврале 2017 года гамбургский суд вынес решение о том, что сатирику запрещено повторять ряд наиболее спорных пассажей, преимущественно с сексуальным подтесктом, из стихотворной сатиры на Эрдогана. В то же время судьи не стали запрещать стихотворение полностью, как того добивался глава турецкого государства.

Бёмерман подал апелляцию на это решение, заявив об ограничении его свободы творчества. Одновременно подал апелляцию и Эрдоган. По мнению турецкого президента, решение суда слишком мягкое, он требует полного запрета стихотворения. На вынесение решения суду потребуется несколько недель.

Скетч Яна Бёмермана с использованием шуток «ниже пояса», в котором высмеивался президент Турции, вышел в эфире сатирической программы Neo Magazin Royale цифрового телеканала ZDFneo 31 марта 2016 года. Анкара потребовала уголовного преследования Бёмермана, обвинив его в оскорблении Эрдогана.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"