Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саудовский принц заявил, что Эр-Рияду нужны реформы для борьбы с врагами


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Реформы в Саудовской Аравии нужны для развития страны и борьбы с такими государствами, как Иран. Об этом заявил наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, передает ТАСС.
«Реформы и изменения в Саудовской Аравии необходимы для поддержания развития и борьбы с врагами, например Ираном», - приводит в среду телеканал Sky News Arabia выдержки из его интервью газете The Washington Post. Кроме того, по словам наследного принца, «реформы являются частью шоковой терапии, необходимой для модернизации королевства в политическом и культурном плане». «Шоковая терапия важна для сдерживания экстремизма, она также позволила предоставить больше прав женщинам», - подчеркнул он.

Мухаммед бен Сальман напомнил, что перестановки в руководстве Минобороны были запланированы еще несколько лет назад. В понедельник в Эр-Рияде было объявлено, что декретом короля Сальмана бен Абдель Азиза смещены со своего поста и отправлены на пенсию начальник Генштаба ВС Абдель Рахман бен Салех аль-Буньян и командующий силами ПВО королевства генерал Мухаммед бен Аввад Сухайм. Сменились и командующие сухопутными войсками, совместной группировкой войск и ракетными войсками стратегического назначения. Перестановки коснулись также нескольких губернаторов, их заместителей и мэров городов.

В среду наследного принца ожидают в Каире, где у него запланированы переговоры с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"