Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном представители Общественной палаты РФ обсудили широкий спектр проблем в сфере ЖКХ


Просмотров: 791Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве финансов ЧР прошло расширенное выездное заседание Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам и министерства строительства и ЖКХ ЧР.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР, в совещании приняли участие члены прибывшей накануне делегации Общественной палаты РФ, руководители заинтересованных министерств и ведомств, городов ЧР, главы муниципальных районов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний, органов надзора и правопорядка, общественных организаций.


По поручению Председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова, в мероприятии также приняли участие член ОП РФ, председатель Комиссии по вопросам трудовых отношений, социальной политики и предпринимательства ОП ЧР Мансур Солтаев, заместитель руководителя аппарата ОП Рустам Ахиядов.


Модератором мероприятия выступил председатель Комиссии ОП РФ, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Игорь Леонидович Шпектор, который ознакомил участников с главными вопросами предстоящего обсуждения, поделился своим мнением от увиденного после посещения объектов ЖКХ республики, очистных сооружений г. Грозного и Аргуна, мостов и дорожной инфраструктуры.


Участники совещания обсудили широкий спектр проблем по сносу аварийного жилья, реформированию ЖКХ ЧР, капитальному ремонту многоквартирных домов, формированию НКО «Фонд капитального ремонта», строительству и ремонту федеральных и республиканских автомобильных дорог, деятельность ресурсоснабжающих организаций, их взаимодействие с управляющими компаниями, ЕКРЦ, а также с органами надзора и прокуратурой. Подняли проблему состояния водоочистных сооружений, канализационных коммуникаций городов Грозного и Аргуна.


Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпулаев рассказал о состоянии ЖКХ ЧР, ее потенциале и перспективных планах развития на ближайшие годы.


Член ОП РФ И.Л.Шпектор отметил определенные успехи ЧР по реализации государственных программ по сносу аварийного жилья и переселения граждан, строительству жилья, дорог и т.д. Также он обратил внимания на большие дебиторские задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями, проблемы с установкой приборов учета и слабую разъяснительную работу с потребителями.


По итогам поездки делегации ОП РФ в Чеченскую Республику будет составлен подробный отчет, оказана возможная помощь министерствам, городам ЧР на федеральном уровне по реализации отдельных программ.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"