Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роухани: попытки США навредить Ирану бесперспективны


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo США пытались нанести вред Ирану, но их действия результата не дали. Об этом заявил президент Исламской Республики Хасан Роухани, выступая в городе Бендер-Аббас, передает ТАСС.
«На протяжении не одного месяца вы были свидетелями того, как США пытались нанести вред нашей стране, но их попытки провалились», - сказал он. Президент также отметил, что Иран не нуждается в помощи иностранных сил для обеспечения безопасности государств Персидского залива.

«Мы готовы работать с нашими друзьями и соседями без вмешательства чужаков в наши дела, - цитирует его агентство IRNA. - Мы хорошие соседи для стран залива, и мы сами способны защитить свой дом». Как подчеркнул Роухани, «Иран никогда не просил и не будет просить разрешения у кого-либо на то, чтобы строить собственные ракеты, самолеты, танки и другую военную технику, чтобы защитить себя и весь регион».

В контексте отношений Тегерана и Вашингтона он упомянул, что «американское руководство делало нелогичные заявления по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД)», касающемуся ядерной программы Исламской Республики. Роухани указал, что «Иран продолжит действовать в соответствии со своими национальными интересами».

13 октября 2017 года президент Дональд Трамп изложил новую, более жесткую стратегию США по отношению к Ирану. Американский лидер отказался подтвердить выполнение Исламской Республикой соглашения по ядерной программе и пообещал добиваться внесения в него изменений, иначе, по его утверждению, США прекратят свое участие в СВПД, согласованном в июле 2015 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"