Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Хезболлах" выпустила компьютерную игру о борьбе с терроризмом в Сирии


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Боец-доброволец из ливанской партии «Хезболлах» по имени Ахмед стал героем компьютерной игры «Священная оборона», презентация которой состоялась в среду в Бейруте. Шиитский паломник, прибывший поклониться исламским святыням в Сирии, оказывается в мечети Сейида Зейнаб под Дамаском в момент, когда на нее нападает банда террористов. Ахмед умеет обращаться с оружием и бесстрашно вступает с ними в бой. Дальше он преследует противника по всей территории Сирии, участвуя в сражениях за Пальмиру, Алеппо, Дейр-эз-Зор и заканчивает свою миссию уничтожением террористов на границе родного Ливана, передает ТАСС.
Как рассказал главный разработчик игры Хассан Алям, в ее основу положен сюжет из бестселлера «Голос долга», популярного у местной молодежи из числа сторонников «Хезболлах». Бойцы этой шиитской милиции воюют на стороне сирийской армии с 2012 года и внесли значимый вклад в разгром террористической группировки ИГ.

«Наша цель - воспитать патриотические чувства у юных ливанцев, донести до них идею вооруженного сопротивления враждебным силам, противостоящим арабской нации, - отметил Алям. - Игра передает тот опыт, который был накоплен бойцами «Хезболлах» в Сирии».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"