Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров предложил назвать новую крылатую ракету «Пальмирой»


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил назвать новое вооружение, представленное Президентом РФ Владимиром Путиным, в честь погибших российских военнослужащих в Сирии.

 

 

Соответствующий текст Р. Кадыров опубликовал на своем канале в Telegram.

 

«Вчера Президент России Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному Собранию, рассказал о новой российской крылатой ракете и подводной системе с ядерной энергоустановкой. Названия пока у вооружения нет, и каждый может предложить. Я хочу предложить свой вариант», - подчеркнул Глава ЧР.

 

«Ракету назвать в честь наших ребят, погибших в Сирии. В честь летчика, Героя России Романа Филипова, который подорвал себя, окруженный террористами, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Сил специальных операций Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции. И других ребят», - написал он.

 

Р. Кадыров подчеркнул, что название «Пальмира» наиболее подходит для нового вооружения.

 

«Они все Герои, которые старались сохранить мир, сохранить чудо. «Чудо» - один из переводов названия города Пальмира. Победа России в Пальмире – стала переломным моментом в борьбе с ИГИЛ. Да и наш президент родом из Санкт-Петербурга, этот город называют «Северной Пальмирой». На мой взгляд, название «Пальмира» для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто самоотверженно сражался со злом», - подчеркнул Р. Кадыров.

 

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"