Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни принял участие в работе Высшего религиозного совета кавказских народов


Просмотров: 1 916Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Муфтий Чечни Султан Мирзоев, принял участие в работе Высшего религиозного совета кавказских народов, которое прошло в Баку в резиденции председателя Управления мусульман Кавказа.

 

Как передает SalamNews, заседание прошло в преддверии визита делегации во главе с А.Пашазаде в Стамбул для участия в очередном заседании Евразийского исламского совета.

 

Сообщается, что на заседании состоялся обмен мнениями относительно религиозной ситуации на Кавказе, работы в направлении сохранения традиционных религиозных ценностей. Была отмечена обеспокоенность национальными и сепаратистскими тенденциями на религиозной почве, недопустимость использования этих факторов и их устранение.

 

В работе заседания также приняли участие муфтий Калмыкии РФ Султанахмед Каролаев, председатель Координационного совета муфтиев Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев, муфтий Кабардино-Балкарии Хазретали Драсежев.

 

В ходе заседания было отмечено, что нерушимое единство кавказских народов никогда не позволит некоторым силам создать в регионе противостояние на религиозной и этнической почве. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"