Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Гостиница The Local в Грозном станет одной из лучших на юге России


Просмотров: 845Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном завершается строительство одного из лучших на юге России отелей под названием The Local. Он возводится вблизи спортивного комплекса «Ахмат-Арена». Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики.

По его словам, десятиэтажная гостиница The Local рассчитана на 120 комфортабельных номеров.

"В пятницу вместе с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Ибрагимом Закриевым и председателем Счётной Палаты ЧР Исой Тумхаджиевым я ознакомился с ходом работ на объекте", - рассказал Глава ЧР.


Руководитель Чечни отметил, что пятизвёздочный отель практически готов к открытию, строители заканчивают внутреннюю отделку, идёт монтаж и наладка оборудования. В гостиничный комплекс также входят крытый бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, конференц-залы. Инвестором выступает компания Trojan Holding из ОАЭ. К концу марта отель распахнёт свои двери перед первыми посетителями.


"Я также побывал на месте строительства нового жилого микрорайона, в котором, согласно проекту, должны построить многоквартирные дома, школу, детский сад и другие объекты. Его строительство компанией-застройщицей было начато в 2015 году, но замедлено в 2017 году из-за нехватки средств. Я поручил Ибрагиму Закриеву помочь фирме найти инвесторов и завершить начатое строительство. В архитектурный ансамбль этой части города входит также и Международный университет. Его открытие запланировано на 2019 год. На сегодняшний день строители возвели три корпуса. Наряду с этим, активно ведётся разработка основной образовательной программы университета. Уверен, что это учебное заведение станет одним из лучших в мире", - написал Р. Кадыров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"