Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британия не будет строить полноценную границу с Ирландией, заявила Мэй


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер Британии Тереза Мэй подтвердила отказ от намерения создавать полноценную границу между Ирландией и Северной Ирландией после Brexit, а также пообещала обеспечить такой таможенный режим с ЕС, который не привел бы к проблемам в торговле. Об этом сообщает РИА Новости.

Как говорится в заявлении официального представителя премьера, Мэй провела телефонный разговор с первым министром Уэльса Каруином Джонсом и рассказала ему о своем видении соглашения с ЕС о Brexit, которое изложила накануне в большой речи.

«Говоря о вчерашней речи, премьер заявила о намерении выстроить экономическое сотрудничество между Британией и ЕС. Помимо пяти (предложенных в речи) положений…, она заявила, что будет настаивать на таких таможенных соглашениях, которые не привели бы к проблемам в торговле с нашими европейскими соседями. Также на заверила, что между Ирландией и Северной Ирландией не будет "жесткой" границы», – говорится в сообщении.

Мэй подтвердила, что правительство намерено провести очередную министерскую встречу с представителями руководства Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии 14 марта. На встрече будет обсуждаться прогресс, достигнутый на переговорах с ЕС о Brexit.

В пятницу Мэй в большой речи рассказала о том, каким Лондон видит будущую торговую сделку с ЕС. В частности, Великобритания рассчитывает договориться о сохранении членства в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA), Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA), а также в Европейском химическом агентстве (ECHA). При этом Британия по-прежнему намерена покинуть единый европейский рынок и Европейский таможенный союз.

Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"