"Терек" проиграл Краснодару с разгромным счетом.

Просмотров: 1 925Комментариев: 0

ФК "Краснодар"Поединком на стадионе "Кубань" в котором ФК "Краснодар" принимал грозненский "Терек", завершилась программа 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча двух команд из региональных центров завершилась крупной победой хозяев поля со счетом – 3:0.

Уже в первой половине стартовой 45-минутки в воротах украинского голкипера грозненцев Ярослава Годзюра побывало два мяча. На 13-й минуте счет после удара с 11-метровой отметки открыл бразильский хавбек "Краснодара" Жоазиньо. Спустя четыре минуты его соотечественник и партнер по команде Вандерсон удвоил преимущество "быков". Итоговый счет на 6-й минуте второго тайма установил полузащитник Евгений Шипицын.

Напомним, что в поединке "Терека" и "Краснодара" в первом круге, прошедшем в столице Чечни, победу с минимальным счетом праздновали подопечные Станислава Черчесова.

Поражение в Краснодаре не позволило "Тереку" улучшить свое турнирное положение и подняться с седьмой строчки в чемпионате. "Быки" благодаря очередной домашней победе укрепились на девятой позиции в турнирной таблице премьер-лиги и сократили отставание от идущего восьмым столичного "Локомотива" до трех очков.

ФК "Краснодар" – "Терек" (Грозный) – 3:0 (2:0)

Голы: Жоазиньо (с пенальти), 13 – 1:0; Вандерсон, 17 – 2:0; Шипицин, 51 – 3:0.

"Краснодар": Синицын, Смольников, Тубич, Анджелкович, Амисулашвили, Шипицин (Коман, 56), Дринчич (Кисляк, 46), Жоазиньо, Марсиу Абреу, Игнатьев, Вандерсон (Конате, 76).

"Терек": Годзюр, Уциев, Йиранек, Кудряшов, Феррейра (Коморовски, 61), Георгиев, Иванов (Садаев, 58), Лежар (Власов, 46), Лебеденко, Адилсон, Аилтон.