Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан начал свой официальный визит в Иран


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прибыл с официальным визитом в Иран. Как сообщает Tasnim, в рамках визита запланированы встречи с вышим руководством страны, в ходе которых будет обсуждаться ряд вопросов, в том числе по развитию двусторонних отношений между двумя странами, развития на Ближнем Востоке.

В преддверии визита в Тегеран Ле Дриан отметил, что Ирану необходимо решить вопросы со своей программой баллистических ракет, либо он рискует столкнуться с новыми санкциями. По его словам, это программа несовместима с резолюциями Совета Безопасности ООН и превышает потребности Ирана по защите границ.

Высокопоставленные иранские официальные лица неоднократно заявляли, что ракетная программа страны является исключительно оборонительной, подчеркивая, что Франция и любая другая страна не могут принимать решения по вопросам обороны Ирана.

В декабре Тегеран посоветовал Парижу быть осторожным в своих заявлениях по Ирану после того, как президент Франции Эммануэль Макрон призвал к переговорам по баллистическим ракетам Ирана.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"