Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили инвестиционную привлекательность Чеченской Республики


Просмотров: 838Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел заседание Совета по инвестициям при Главе ЧР. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.




Открывая мероприятие, А. Эдельгериев подчеркнул, что необходимо приложить все силы и средства для создания благоприятного инвестиционного климата в 2018 году.


«Инвестиции играют значительную роль в развитии экономики любого субъекта. Текущий год был объявлен Главой Чеченской Республики годом инвестиций. Мы должны создать самые благоприятные условия для желающих инвестировать в экономику нашей республики», - подчеркнул он.

С докладом об итогах внедрения в ЧР целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности выступил заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов.


По его словам, в республике идет реализация 12 целевых моделей. Все они сформированы на основе лучших региональных практик. В них заложены реальные примеры, которые работают в других успешных регионах России.


Х. Хакимов отметил, что выполнение целевых моделей по ЧР находится на уровне 85%.


«На сегодняшний день средний процент выполнения всех целевых моделей в республике, согласно данным, представленным информационной системой «Регион ID», составляет по республике 85 %. В целом по России средний процент выполнения – 89%», - отметил Х. Хакимов.


Он озвучил целевые модели, выполнение которых в ЧР имеет 100% уровень. Максимально значение 100 % достигнуто по пяти целевым моделям. Это наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности, эффективность обратной связи и работа каналов прямой связи инвесторов и руководства субъектов РФ, эффективность работы специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, качество инвестиционного портала субъекта РФ, а также целевая модель подключения к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.


«Хочу выразить благодарность ответственным работникам министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, которые создали в сети Интернет канал «Деловая Чечня». На этом канале будет сосредоточена вся информация, необходимая для инвесторов, о создании и развитии бизнеса на территории Чеченской Республики, о мерах государственной поддержки, об институтах развития бизнеса, действующих в республике», - сказал он.


В ходе заседания А. Эдельгериев поручил на самом высоком уровне обеспечить реализацию озвученных целевых моделей в ЧР, а также принять исчерпывающие меры, направленные на создание благоприятного инвестиционного климата в республике.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"