Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Шувалов: развитие цифровой экономики повысит качество государственного управления


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Развитие цифровой экономики позволит существенно повысить качество государственного и муниципального управления, заявил первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов в понедельник на межрегиональном экономическом форуме в Саратове. Об этом пишет ТАСС.

"Мы относимся к "цифре" как к инструменту, чтобы как можно быстрее переложить качество нашей экономики. Работая через "цифру", мы можем обеспечить современное государственное и муниципальное управление", - сказал Шувалов.


Он добавил, что развитие цифровой экономики коснется ряда сфер, в том числе безопасности дорожного движения, так как "сегодня цифровые технологии позволяют обеспечивать полную прослеживаемость и неотвратимость наказания за нарушения правил дорожного движения". Кроме того, цифровая экономика, по словам Шувалова, дает новые способы управления производством, новые способы лечения и диагностики, новые способы получения образования в школах, учебных центрах, высших учебных заведениях.


"Скорости становятся значительно быстрее, и качество всего того, что мы через эти скорости получаем, тоже изменилось. Если какое-то время назад новые технологии давали доступ к скорости, то теперь вместе со скоростью приходит и качество. Поэтому мы относимся к цифровой экономике как к инструменту, который это позволит сделать", - подчеркнул Шувалов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"