Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Гудермесском районе развивают духовное образование


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Гудермесском районе развивают духовное образование

В селении Гордали-Юрт Гудермесского муниципального района чествовали лучших муталимов.


Получить начальное исламское образование в Чечне можно и в отдаленных населенных пунктах. Не так давно в селе Гордали-Юрт торжественно открыли медресе.


Учебное заведение рассчитано на пятьдесят человек. Медресе носит имя известного религиозного деятеля 30-х годов прошлого столетия Абдул-Карима Шангиева. Разделило радость сельчан много гостей, в том числе поздравил гордалинцев и глава Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров. Он поблагодарил инициаторов строительства медресе и отметил значение подобных учебных заведений.

На этот раз в медресе прошел конкурс среди женской половины учебного заведения. Поощрить детей приехали представители Уполномоченного по правам человека в ЧР, они поздравили победителей и пожелали успехов учащимся.


- Село Гордали является родовым селом Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева, и по его инициативе было построено это медресе. Сегодня мы поздравляем вас от его имени. Нас всех радуют ваши начинания, желаем дальнейших успехов вам и вашему учебному заведению, - отметил представитель омбудсмена Чечни в Гудермесском муниципальном районе Аббас Маазов.


В медресе обучаются и дети из соседних сел, они также приняли участие в конкурсе. Всем им передали подарки за успехи в освоении религиозных знаний, приверженность высоким духовно-нравственным ценностям и активное участие в общественно-значимых мероприятиях.


Первое место конкурса присудили Фаризе Дудаевой, второе - Раяне Бачаевой и третье - Индире Кайсаровой. Они показали лучшее чтение Корана.





chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"